Единороссы выдвинули Цивилёва кандидатом в губернаторы Кузбасса

20.06.2018, 13:45

Видео программы «Сегодня»

Партия «Единая Россия» выдвинула кандидатуру временно исполняющего обязанности главы Кузбасса Сергея Цивилёва для участия в выборах губернатора, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября. За руководителя региона отдало голоса большинство участников партийной конференции — 185 человек.

Сам Цивилёв — беспартийный. Свое выдвижение от «Единая Россия» он объясняет тем, что на посту губернатора ему необходима поддержка от серьезной политической силы. Цивилёв признался, что в предвыборный отпуск уходить не планирует.

Сергей Цивилёв, временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области: «Я уже занимаюсь реальной деятельностью в Кузбассе. На мне большая ответственность за регион и перед его жителями, поэтому я принял решение, что буду работать, не заниматься агитацией, а буду работать на благо Кузбасса и его жителей».

Цивилёв был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Кемеровской области 1 апреля, после того, как прежний глава области Аман Тулеев ушел в отставку по собственному желанию.

Читайте также