Полиция обыскивает дом женщины, напавшей с ножом на людей во Франции

17.06.2018, 16:52

Сегодня женщина совершила нападение в магазине во Франции — она набросилась на людей с ножом с криком «Аллах акбар». Ее задержала полиция.

Нападение произошло в городе Ла-Сен-сюр-Мер в департаменте Вар на берегу Средиземного моря. Женщина, вооруженная ножом для резки бумаги, утром зашла в магазин и направилась к кассам, где набросилась на людей.

Ранения получили два человека: покупатель и кассир. Но их жизни вне опасности. Нападавшую задержали на месте, в настоящее время ее поместили под стражу.

Как заявил прокурор Тулона Бернан Маршаль, следствие пока не рассматривает случившееся как теракт. Предположительно, набросившаяся на людей женщина страдает психическим заболеванием.

Бернан Маршаль: «По всей видимости, это случай изолированных действий человека с явными психическими отклонениями, однако нельзя исключать, что эта женщина была радикалом».

Расследованием занимается уголовная полиция Тулона, следователей по делам терроризма пока не подключали к этому делу.

Бернан Маршаль: «Подозрения идут по статьям „Покушение на убийство“ и „Оправдание преступлений террористического свойства“».

Дома у задержанной проводятся обыски. Следователи устанавливают, есть ли у нее связи с террористами.

Бернан Маршаль: «Мы пока не знаем, террористические ли это действия, но в любом случае это действия терроризирующие, поскольку нападению на кассе супермаркета подвергся никого не трогавший человек».

Читайте также