На борту самолета Москва — Ереван подрались трое пьяных россиян

14.06.2018, 17:02

Трое пьяных россиян устроили драку в летевшем из Москвы в Ереван самолете.

Граждане России поссорились во время ночного полета. По словам очевидцев, мужчины выпили, а потом начали нецензурно ругаться. Потом словесный конфликт перерос в драку.

Пресс-служба полиции Армении: «Из международного ереванского аэропорта Звартноц в полицию поступил звонок о том, что в самолете, следовавшем из Москвы в Ереван, происходит драка. После приземления самолета полиция выяснила, что трое пассажиров — граждане России — в нетрезвом состоянии подрались друг с другом»

После приземления россиян доставлены в линейный отдел полиции аэропорта Звартноц. По данным ТАСС, один из инициаторов драки получил телесные повреждения, однако задерживать россиян не стали.

В СМИ также сообщалось, что в потасовке участвовали 36-летний Антон, 31-летний Алексей и 51-летний Александр. Последний и пострадал больше всех.

Ранее, 4 июня в силу вступили поправки, разрешающие российским авиакомпаниям составлять черные списки самолетных хулиганов и отказывать им в перевозке как минимум на один год, о чем буйного пассажира надлежит уведомлять письмом. Инициаторы нововведения подчеркнули, что эта норма выведет российское законодательство на уровень мировых стандартов по профилактике деструктивного поведения на воздушном транспорте.

Новости по теме

Читайте также