Видео программы «Сегодня»
В российском МИД отреагировали на прошедшие в Сингапуре переговоры президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.
МИД РФ: «Приветствуем проведение переговоров председателя Государственного совета КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа 12 июня в Сингапуре».
Кроме того, во внешнеполитическом дипломатическом ведомстве отметили, что прекращение провокационных действий со стороны США является необходимым шагом для снижения уровня напряженности на Корейском полуострове.
МИД РФ: «Позитивно оцениваем заявление президента США по итогам встречи о неуместности проведения военных учений в процессе переговоров. Убеждены, что прекращение провокационных действий является необходимым шагом в направлении снижения уровня напряженности вокруг полуострова, создания там атмосферы доверия».
Также в МИД добавили, что продолжат содействовать поддержанию
На
Новости по теме
- КНДР признала неудачный запуск спутника
- СМИ: запущенная КНДР ракета не выходила в космическое пространство
- КНДР запустила ракету, предположительно, со спутником-шпионом
- В КНДР заявили, что в июне запустят военный спутник в целях сдерживания США
- Посол РФ: КНДР разработала практически полную линейку баллистических и крылатых ракет
- Сестра Ким Чен Ына назвала Байдена «стариком без будущего»
- Все новости по теме
Читайте также
- Сестра Ким Чен Ына считает переговоры брата с Трампом бесполезными
Пресс-секретарь Белого дома пострадала в потасовке на встрече Трампа и Кима- Трамп назвал встречу с Ким Чен Ыном продуктивной
- Трамп и Ким Чен Ын обменялись приглашениями в Вашингтон и Пхеньян
- Трамп и Ким Чен Ын встретятся на границе двух Корей
- Спецпредставителя КНДР по США казнили после саммита в Ханое