Госсекретарь США назвал содержательными переговоры с КНДР

11.06.2018, 08:32

Фото: Reuters © 2018, Brendan McDermid

В Сингапуре накануне исторической встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына состоялись переговоры между американской и северокорейской сторонами.

Госсекретарь США Майкл Помпео назвал беседу с делегацией КНДР содержательной. Об этом политик написал в своем Twitter.

Майкл Помпео, госсекретарь США: «Содержательные и детальные переговоры состоялись сегодня в Сингапуре, когда посол Сун Ким встретился с (делегацией) КНДР».

Судя по фотографиям, которые Помпео выложил в соцсети, с северокорейской стороны в переговорах принимала участие заместитель министра иностранных дел КНДР Чхве Сон Хи. В прошлом месяце она выступила с резкими заявлениями в адрес администрации США и пригрозила пересмотром решения о проведении саммита, уточняет ТАСС.

Напомним, лидеры США и Северной Кореи прилетели в Сингапур, где 12 июня должен состояться исторический саммит двух стран. Ким Чен Ын прибыл раньше Дональда Трампа и уже провел встречу с премьер-министром республики. Американская и северокорейская делегации разместились в разных отелях. Обе гостиницы взяли под усиленную охрану, там выставили специальные заграждения и полицейские посты.

Новости по теме

Читайте также