«Характер победителя»: баскетболисты ЦСКА в 7-й раз подряд стали чемпионами Единой лиги ВТБ

10.06.2018, 23:35

Фото: РИА Новости © 2018, Михаил Сербин

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своих подопечных в решающем матче «Финала четырех».

Баскетболисты московского ЦСКА стали чемпионами Единой лиги ВТБ в сезоне 2017/18. В финальном матче армейцы одержали победу над баскетболистами подмосковных «Химок» со счетом 95:84.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 21 очко и сделавший 9 результативных передач, 4 подбора и 3 перехвата. У армейцев лучшим стал американский защитник Кори Хиггингс (20 очков и 2 передачи).

Димитрис Итудис, главный тренер ЦСКА: «Поздравляю всю команду, мы были решительны с первой до последней минуты. Мы показали много опций в нападении против такой талантливой команды, как „Химки“, и хорошо справились с Алексеем Шведом, все вы знаете, как он играет и создает. Мы часто меняли защитников, которые работали против него и набирали фолы. Мы верили в наш план в защите и нападении. Финал показал, что у ЦСКА характер победителя».

ЦСКА выиграл Единую лигу ВТБ в седьмой раз подряд. Армейцы побеждали в девяти турнирах из десяти, включая выигрыш Промо-кубка в 2008 году. В сезоне-2010/11 успех праздновали «Химки», напоминает ТАСС.

Читайте также