Двое детей получили тяжелые травмы при обрушении бассейна в Шлиссельбурге

07.06.2018, 15:14

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

СК выясняет обстоятельства ЧП в плавательном бассейне в Ленобласти, где обрушился потолок.

Происшествие случилось накануне. В бассейне обрушилась часть потолка, и фрагменты кирпичей упали в воду, где в тот момент находились дети.

Известно, что пострадали 8-летние мальчик и девочка. Они госпитализированы с травмами головы в Кировскую межрайонную больницу. Мальчик находится в реанимации. Его ровесница получила травмы средней степени тяжести. Их планируют транспортировать в детскую клиническую больницу в Петербурге.

Как передает ТАСС, в настоящее время проводится проверка бассейна, его содержания и эксплуатации. На место работают следователи и криминалисты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что здание, с потолка которого посыпались кирпичи, было построено в 1978 году. А два года назад привлекло внимание Роспотребнадзора. Ведомство наложило штраф на руководство физкультурно-спортивного комплекса за несоответствующее состояние бассейна.

При проверке выяснилось, что сотрудники Шлиссельбургского ФСК не контролировали должным образом микроклимат в помещениях, сам бассейн требует косметического ремонта, также не велся журнал обследования бассейна госсанэпидслужбой.

Связанные новости

Читайте также