Регулярное движение открыто: автомобилисты промчались по Крымскому мосту

16.05.2018, 05:45

Фото: @CrimeaPRESS / twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Стартовало движение транспорта по автодорожной части самого длинного в России и Европе моста через Керченский пролив.

Как передает ТАСС, в 05:30 по московскому времени открылось движение легковых автомобилей по автодорожной части Крымского моста. Открытия движения через мост со стороны Керчи и Тамани ожидали легковых автомобилей.

Первыми по новому мосту поехали местные жители. В числе тех, кто решил первыми проехать по мосту, соединившему Крымский полуостров с остальными регионами России, журналисты, общественники, ветераны, представители творческой интеллигенции. Потоки транспорта встретились под арками моста, водители автомобилей и мотоциклов приветствовали друг друга гудками.

Пока что проезд по мосту разрешен для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Планируется, что движение грузовиков по Крымскому мосту начнется осенью.

Напомним, накануне Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив. Президент сел за руль КамАЗа и возглавил колонну спецтехники, проехавшей по мосту. А сегодня утром Крымский мост открылся для движения транспорта. В Ростуризме уверены, что открытие автомобильного движения по мосту через Керченский пролив приведет к увеличению потока туристов, росту инвестиций в туриндустрию Крыма и снижению стоимости отдыха на полуострове.

Соединивший Крым с территорией Краснодарского края мост стал самым протяженным в России.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также