Путин призвал подготовить ракетную систему С-500 к серийному выпуску

15.05.2018, 21:25

Фото: militaryarms.ru

Президент Владимир Путин призывал завершить разработку и подготовить к серийному выпуску зенитную ракетную систему нового поколения С-500.

О необходимости совершенствовать средства борьбы с высокоточным оружием глава государства заявил, открывая первое из серии совещаний с военачальниками и руководством оборонной промышленности, передает ТАСС.

Владимир Путин, президент РФ: «Одна из важных задач — совершенствование средств борьбы с высокоточным оружием и его носителями, следует активно развивать, наращивать технологический задел в области противовоздушной обороны, продолжать модернизацию комплексов „Панцирь“, завершить разработку и подготовку к серийному производству новейшей системы С-500, способной работать по целям на сверхбольших высотах, включая ближний космос».

Также в числе безусловных приоритетов Путин назвал повышение ударных возможностей Военно-морского флота, прежде всего за счет оснащения кораблей крылатыми ракетами «Калибр» и размещения новейших систем разведки и целеуказания.

Владимир Путин: «Их применение позволит значительно повысить точность и обеспечить высокую концентрацию ударов по целям».

Также президент отметил важность развития сухопутных войск. Для этого необходимо продолжить оснащение войск новейшим вооружением и техникой, включая боевые машины на базе унифицированных платформ «Армата», «Курганец-25», «Бумеранг», «Тайфун», а также обеспечение военных современной экипировкой «Ратник».

Читайте также