Лондон объяснил отказ выдать визу Виктории Скрипаль

15.05.2018, 14:12

Фото: Reuters © 2018, Tatyana Makeyeva

МВД Великобритании отказалось выдать визу Виктории Скрипаль, так как ее запрос не соответствовал действующим в королевстве иммиграционным нормам, сообщили в ведомстве.

В МВД Британии прокомментировали ТАСС повторную невыдачу визы Виктории Скрипаль.

Представитель МВД Великобритании: «Мы отклонили запрос на выдачу визы от Виктории Скрипаль на том основании, что он не соответствует требованиями, которые предусмотрены иммиграционными правилами».

Собеседник агентства не уточнил детали этого решения.

Великобритания уже второй раз отказывается выдать визу Виктории Скрипаль, которая намеревалась навестить пострадавшую в английском Солсбери двоюродную сестру, гражданку России Юлию Скрипаль. Позднее Виктория публично обратилась к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой пересмотреть этот вопрос, а в российском МИД отказ в визе назвали политическим.

Ранее в ведомстве сообщали, что безработная и не имеющая сбережений Виктория, о чем она указала в своей первой анкете, не может приехать в страну, в которой ей, возможно, понадобилось бы провести несколько месяцев.

Бывшего британского шпиона Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания 4 марта. По мнению официального Лондона, их отравили нервно-паралитическим веществом. Причастными к покушению считают российские спецслужбы, хотя определить страну, где был произведен яд, не смогла даже комиссия Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Москва все обвинения категорически отвергает.

Новости по теме

Читайте также