Представители бизнеса США и международных финансовых структур примут участие в ПМЭФ

11.05.2018, 13:42

Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Пятаков.
Видео программы «Сегодня»

На Петербургский международный экономический форум приедут многие представители американского бизнеса. Об этом сообщил посол США в России Джон Хантсман на странице представительства в Twitter.

Американский дипломат признался, что сам примет участие в форуме, и отметил, что сейчас очень важно обсудить будущее экономических связей двух стран.

Как пояснили в Торговой палате США в России, американские власти теперь поддерживают участие в Петербургском международном экономическом форуме американских компаний, хотя после 2014 года правительство США призывало руководителей воздерживаться от его посещения. С тех пор Вашингтон только расширял свои санкции, а в прошлом месяце ввел дополнительные ограничения против ряда российских граждан и компаний.

Петербургский международный экономический форум пройдет с 24-го по 26 мая. Его посетят высокопоставленные представители международных финансовых структур и руководители государств. В частности, участие в форуме подтвердили представители Всемирного банка. Делегацию возглавит вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Муллер. Кроме того, в работе ПМЭФ примет участие директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард, которая выступит на пленарном заседании Форума.

В пленарном заседании, которое состоится 25 мая, примут участие Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Синдзо Абэ.

Новости по теме

Читайте также