На открытие Крымского моста приедет Путин

10.05.2018, 15:55

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Мальгавко

Президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в открытии автомобильного движения по Крымскому мосту, это произойдет в ближайшее время, но точная дата будет объявлена позднее.

Отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что не будет раньше времени анонсировать открытие Крымского моста, однако напомнил, что строительство автомобильной части переправы уже завершено и мост откроют «в ближайшее время».

На торжественное событие приедет президент РФ Владимир Путин.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Представить себе, что открытие этого колоссального строительного объекта произойдет без президента, наверное, было бы сложно… Что касается точных дат и времени, мы вас сориентируем».

Мост в Крым — самый длинный в России и один из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 км. Он начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег, включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов.

После открытия проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки.

Ранее строители провели тестовое включение трехцветной подсветки Крымского моста.

Читайте также