Избившую ребенка петербурженку отправили в колонию на год

07.05.2018, 18:55

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к году колонии-поселения Надежду Фёдорову, которая ударила женщину и ее малолетнего ребенка на детской площадке.

Инцидент произошел осенью прошлого года. Суд установил, что Фёдорова выгуливала пинчера на детской площадке в Петроградском районе. В это же время там гуляла местная жительница с трехлетним ребенком. Между женщинами произошел конфликт: местная жительница просила Фёдорову удалить собаку с площадки, на что женщина несколько раз ударила ее, нанесла удар в грудь ее трехлетнему ребенку, который страдает серьезным заболеванием, а также распылила содержимое газового баллончика.

Как сообщила объединенная пресс-служба городских судов (ОПС), «суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии-поселении со штрафом в 100 тысяч рублей».

По данным городской прокуратуры, обвиняемая является уроженкой города Старая Русса Новгородской области, против нее было возбуждено уголовное дело по статьям «Хулиганство» и «Побои и иные насильственные действия из хулиганских побуждений». Ранее ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также