Прокурор запросил условный срок для устроившей драку на детской площадке

04.05.2018, 21:37

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Три года условно с испытательным сроком в два года запросил прокурор для Надежды Фёдоровой, распылившей газ на детской площадке и ударившей ногой ребенка. В Петроградском суде сегодня прошли прения сторон, а сама подсудимая, которую обвиняют в хулиганстве и побоях, выступила с последним словом.

Фёдорова, сначала признавшая вину, а потом заявившая, что о мальчика просто запнулась, сегодня вновь стала извиняться за произошедшее и раскаиваться. Впрочем, сторона обвинения в ходе судебного следствия не нашла подтверждений этому раскаянию, считая, что подсудимая так пытается избежать ответственности за содеянное или минимизировать наказание. Представитель пострадавшей семьи прокурора поддержал.

Сегодня защитник обвиняемой пытался поставить под сомнение умышленность действий своей клиентки. Говорил, что инициатором конфликта была мать ребенка, пытавшаяся отогнать от него собаку Федоровой, и ударившая лающего пинчера воздушным шариком. Поэтому у подсудимой для таких действий были причины.

Кроме того, адвокат заявил, что потерпевшая могла получить химический ожог глаз не от газового баллончика, а от дезодоранта с перцовым запахом, и просил Фёдорову оправдать. Заслушав оппонентов, судья завершила заседание. Приговор будет объявлен 7 мая.

Читайте также