СМИ раскрыли план Путина по повышению уровня жизни россиян

24.04.2018, 04:32

Фото: РИА Новости © 2018, Алексей Никольский

Агентство Bloomberg сообщило о планах президента России Владимира Путина выделить десять триллионов рублей на повышение уровня жизни россиян.

По данным агентства, после инаугурации 7 мая Владимир Путин намерен подписать указ, в котором будут расписаны задачи на ближайшие шесть лет. Речь, в частности, идет о развитии системы здравоохранения, образования, а также инфраструктуры. На все это президент планирует выделить 10 триллионов рублей и тем самым обеспечить «решительный прорыв» в повышении уровня жизни населения страны.

Уточняется, что цифра в десять триллионов появилась совсем недавно и может быть пересмотрена. При этом основные расходы запланированы на период после 2020 года, однако некоторые траты могут произойти уже в этом году.

По словам анонимных собеседников агентства, эти расходы будут сопряжены с урезанием средств, выделяемых, в частности, на оборону страны. Кроме того, не исключается повышение налогов и введение нового 4-процентного налога на продажи. Однако эти мера пока не одобрены.

Ранее, после победы на выборах, Путин заявил, что приоритетом его политики на следующий президентский срок станет повышение уровня жизни россиян и обеспечение роста экономики.

Читайте также