В Кузбассе число отравившихся хлором детей возросло до 12

10.04.2018, 11:44

12 детей госпитализированы после тренировки по плаванию в бассейне города Мыски Кемеровской области.

Ранее власти Кузбасса сообщили, что пострадали 8 детей, потом число госпитализированных увеличилось до 10. Сегодня в администрации уточнили, что на больничных койках находятся 12 детей. Их жизням ничего не угрожает. У всех — легкая степень отравления хлором, заявили медики.

Из сообщения администрации Мысков: «По оперативным данным, сейчас в общей сложности под стационарным наблюдением врачей находятся 12 детей — в детском и реанимационном отделениях Мысковской городской больницы по четыре ребенка, еще четыре ребенка направлены в городскую детскую клиническую больницу №7 Новокузнецка. По информации медиков, угрозы для жизни детей нет».

Известно, что в момент ЧП в бассейне находились 25 детей, инструкторы по плаванию и медицинский работник. Внезапно все почувствовали резкий запах хлора. Дети были оперативно выведены в безопасное помещение, вызвана бригада скорой помощи.

Предварительно установлено, что в бак дозации средств для обеззараживания воды по ошибке было добавлено средство для понижения показателей кислот в воде. Техническая документация бассейна изъята следователями, назначен ряд экспертиз. Работа бассейна приостановлена на три дня. После повторного анализа воды и воздуха Роспотребнадзор примет решение о его дальнейшей эксплуатации, передает РИА Новости.

Возбуждено уголовное дело.

Читайте также