Миру вновь был дарован Благодатный огонь: самые яркие кадры из Иерусалима

07.04.2018, 16:57

Фото: Reuters © 2018, Ronen Zvulun.
Видео программы «Сегодня»

В храме Гроба Господня сегодня сошел Благодатный огонь. Патриарх Иерусалима вышел из Кувуклии с зажженными свечами. В считаные минуты огонь разнесся по всей округе, в ближайшие время его спецрейсами доставят по всему миру. НТВ и НТВ.Ru традиционно вели прямую трансляцию церемонии.

Как сообщает из Иерусалима ведущая НТВ Ольга Белова, в храме Гроба Господня миру вновь был дарован Благодатный огонь. Многие буквально умываются священным пламенем. Считается, что в первые минуты этот огонь не обжигает и наделен исцеляющей силой.

В храме — непередаваемые ощущения — все заполнено огнем, люди молятся, поют и обнимают друг друга. Параллельно начался праздничный перезвон, весь Старый город охвачен радостными эмоциями.

В течение всего дня будут идти крестные ходы, они будут сменять друг друга до глубокой ночи, а Благодатный огонь уже начал путь в Россию. Через несколько часов он будет доставлен в аэропорт Внуково, где его частицу смогут получить все желающие. В связи с прибытием Благодатного огня в воздушной гавани введены дополнительные меры безопасности.

Из Внуково капсулу доставят в храм Христа Спасителя к ночной пасхальной службе, которую проведет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Схождение Благодатного огня: как это происходит

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также