Власти Москвы прокомментировали исследование британских аналитиков о пробках

07.04.2018, 11:42

Фото: РИА Новости © 2018, Екатерина Чеснокова

Столичные власти выразили сомнение в достоверности исследования британских экспертов, опубликовавших рейтинг европейских городов с самыми большими автомобильными пробками.

В сообщении чиновников подчеркивается, что в исследовании не разделены Москва и Московская область. Комментарий появился на официальной странице единого транспортного портала столицы в Facebook.

Департамент транспорта Москвы: «Нам бы хотелось сказать, что про эту организацию мы ничего не слышали, оценить их методику не можем, хотя и заметили, что они объединили Москву и Московскую область, что привело их к некорректным выводам. Пожалуйста, не делайте так!»

Власти также сообщили о готовности предоставить заграничным экспертам «любые данные по дорожному движению».

Ранее сообщалось, что согласно исследованию британского аналитического сервиса GoCompare, Москва возглавила список европейских городов с самыми большими автомобильными пробками. В первой десятке самых неблагополучных с точки зрения автомобильного движения городов оказались еще четыре российских города. Это Краснодар, Санкт-Петербург, Сочи и Нижний Новгород, занявшие пятое, седьмое, восьмое и десятое места соответственно.

Читайте также