Задержан подозреваемый в отравлении таллием сотрудников авиазавода в Таганроге

04.04.2018, 12:48

Правоохранители задержали мужчину, которого подозревают в отравлении таллием сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г. М. Бериева.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах региона. По словам собеседника агентсва, задержанному 37 лет, он житель Таганрога. По некоторым данным, работал на авиазаводе.

Источник: «В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления».

Ранее сообщалось, что на таганрогском предприятии идет расследование массового отравления таллием — тяжелым металлом, который относится к высокотоксичным ядам. Наличие солей таллия в крови было обнаружено у 27 сотрудников завода. Всего к медикам обратились 37 человек.

Как сообщил главный врач городской больницы скорой медицинской помощи Дмитрий Сафонов, все пострадавшие подверглись кратковременному воздействию таллия и имеют легкую степень отравления.

Мэр Таганрога Андрей Лисицкий уточнил, что таллий не используется ни на одном предприятии города. По факту случившегося заведено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью.

Читайте также