На матч Россия — Франция в Петербурге многие болельщики смогли попасть к концу первого тайма

28.03.2018, 18:53

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Стало известно о проблемах с пропуском зрителей на «Стадион Санкт-Петербург». Тысячи фанатов опоздали накануне на товарищескую игру.

51 тысяча зрителей наблюдала за товарищеским противостоянием сборных России и Франции по футболу. Матч на «Стадионе Санкт-Петербург» накануне вечером начался с минуты молчания в память о погибших в кемеровском торговом центре.

Однако далеко не все болельщики сумели попасть на арену к началу игры. Пропускная система не выдержала наплыва нескольких тысяч человек. Полностью стадион заполнился только к концу первого тайма.

Не устояли под натиском, но уже французских суперзвезд, и наши футболисты. На дубль Мбапе и гол Погба со штрафного россияне ответили точным ударом Фёдора Смолова. Но, несмотря на неутешительный результат, после финального свистка многие охотно делились впечатлениями от игры с грандами.

Итог двух товарищеских матчей со сборными Бразилии и Франции — 1:6 не в пользу россиян. Однако футболисты не унывают: до чемпионата мира осталось чуть более двух месяцев, а значит у них еще есть время на работу над ошибками.