Украина выдворяет 13 российских дипломатов в связи с делом Скрипаля

26.03.2018, 16:40

Фото: РИА Новости © 2018, Михаил Палинчак.
Видео программы «Сегодня»

Украина приняла решение о выдворении 13 российских дипломатов в связи с делом об отравлении британского шпиона Сергея Скрипаля. Об этом на своей странице в Facebook написал президент страны Пётр Порошенко.

Пётр Порошенко: «В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери (Великобритания) Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами ЕС приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов из немногих оставшихся».

Ранее сообщалось, что США и целый ряд европейских стран высылают российских дипломатов. Так, Вашингтон принял решение выдворить из страны 60 сотрудников дипмиссий и закрыть консульство в Сиэтле. Это уже подтвердили в российском посольстве. Германия высылает четырех дипломатов, так же как Франция и Польша; Нидерланды — двоих, Литва — троих, Эстония и Латвия — по одному дипломату.

Таким образом страны Евросоюза решили поддержать Великобританию, взвалившую вину за отравление Сергея Скрипаля на Москву. Российские власти причастность к инциденту неоднократно отвергали.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также