Путин и ас-Сиси обсудили возобновление прямого авиасообщения между Москвой и Каиром

21.03.2018, 21:31

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента РФ. Также в ходе телефонного разговора, состоявшегося по инициативе египетской стороны, лидеры обсудили ряд двусторонних и международных вопросов.

Из сообщения пресс-службы Кремля: «А. Сиси тепло поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах. Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее наращивание всего комплекса многопланового российско-египетского сотрудничества».

В ходе беседы было «с удовлетворением констатировано, что в ближайшее время будет возобновлено прямое авиасообщение между Москвой и Каиром», отмечается в сообщении.

Кроме этого, лидеры затронули тему урегулирования ситуации в Сирии.

Ранее о скором возобновлении регулярных рейсов из Москвы в Каир заявила авиакомпания «Аэрофлот». Она планирует возобновить рейсы с 11 апреля, а 13 марта была открыта продажа билетов.

Прямое авиасообщение с Египтом было прервано после теракта на борту самолета авиакомпании «Когалымавиа», который направлялся из Шарм-эш-Шейха в Петербург. В авиакатастрофе, произошедшей в ноябре 2015 года, погибли 224 человека.

Новости по теме

Читайте также