Российскому олигарху Саввиди предъявили обвинения после скандала на матче в Греции

13.03.2018, 13:58

Фото: РИА Новости © 2018, Валерий Левитин

Прокуратура Греции предъявила российскому бизнесмену Ивану Саввиди, владеющему греческим футбольным клубом ПАОК, обвинение в нарушении спортивных регламентов во время матча чемпионата страны.

В пресс-службе российского холдинга «Группа Агроком», принадлежащего Саввиди, подчеркнули, что ни о каких угрозах и оружии в деле речи не идет.

«Группа Агроком»: «Ему предъявлено обвинение в нарушении спортивных регламентов. Не более. Ни о каких угрозах и оружии речь не идет».

Матч 25-го тура чемпионата Греции между командами АЕК и ПАОК был прерван после того, как Саввиди выбежал на поле и, по словам очевидцев, угрожал судье, требуя засчитать гол, отмененный из-за офсайда. На фотографиях, распространенных СМИ, видно, что на ремне у президента ПАОК была кобура с предметом, похожим на пистолет.

После инцидента АЕК отказался доигрывать матч из-за угрозы безопасности игроков, а проведение чемпионата Греции по футболу и розыгрыш Кубка страны были приостановлены.

Полиция выписала ордер на задержание Саввиди и четверых его охранников. Выход на поле во время матча в Греции является нарушением спортивного законодательства и наказывается штрафом или условным сроком.

Читайте также