ФСБ предотвратила теракт в Саратовской области

11.03.2018, 14:37

Фото: РИА Новости © 2018

В Саратовской области ликвидированы члены законспирированной террористической ячейки, которые планировали теракт в регионе.

При попытке задержания преступники, планировавшие теракт в Саратовской области, оказали вооруженное сопротивление и были ликвидированы, сообщили сегодня в ФСБ.

Центр общественных связей ФСБ: «11 марта 2018 года при попытке задержания следовавшие на автомобиле преступники оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности и в ходе завязавшегося боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью».

На месте сотрудники спецслужб нашли принадлежащие террористам пистолеты ТТ и ПМ, самодельную ручную гранату, а также самодельное взрывное устройство мощностью около 3 килограммов в тротиловом эквиваленте с поражающими элементами.

В связи с приготовлением к террористическому акту возбуждено уголовное дело.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин, выступая в феврале на коллегии ФСБ, заявил, что в 2017 году сотрудники ФСБ вместе с другими силовыми структурами под контролем НАК предотвратили 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов.

Читайте также