Второе золото российской паралимпийской сборной принесла биатлонистка Лысова

10.03.2018, 07:47

В Южной Корее российская биатлонистка Михалина Лысова выиграла золото и стала пятикратной паралимпийской чемпионкой. Она победила в гонке на 6 километров среди спортсменок с нарушением зрения и принесла нашей стране вторую медаль высшего достоинства.

Лысова, выступавшая с ведущим Алексеем Ивановым, прошла дистанцию без промахов на огневых рубежах за 18 минут 48,3 секунды. Серебро досталось украинке Оксане Шишковой (без промахов; время — 19.26,4). Бронзу выиграла гражданка Белоруссии Светлана Сахоненко (три промаха; 20.28,2).

Первую золотую награду в гонке на 6 километров завоевала биатлонистка Екатерина Румянцева. Для нее это дебютное выступление на Паралимпиаде. Екатерина рассказала, что не испытывала стресса, но до последнего в победе сомневалась. Серебро досталось другой россиянке Анне Милениной.

Паралимпийские игры в Южной Корее открылись накануне. До соревнований допустили 30 российских атлетов. Все они выступают под нейтральным флагом. Завершатся состязания 18 марта.