Биатлонистка Румянцева принесла России первое золото на Паралимпиаде

10.03.2018, 06:55

Россиянка Екатерина Румянцева завоевала золотую медаль в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом в классе «стоя» на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Это золото стало первым в копилке российской команды.

Второе место в гонке заняла еще одна российская биатлонистка — Анна Миленина. Третьей стала украинка Людмила Ляшенко.

Паралимпийские игры — 2018 в южнокорейском Пхёнчхане официально открылись 9 марта. В параде атлетов приняли участие 36 россиян. Они прошли под нейтральным флагом. Всего на Играх выступят 30 российских спортсменов.

За 10 дней Игр — с 9 по 18 марта — будет разыграно 80 комплектов медалей в шести видах спорта — в биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноуборде, следж-хоккее и керлинге на колясках.