Глава МИД Украины выявил у Собчак «политическую шизофрению»

07.03.2018, 11:28

Фото: РИА Новости © 2018, Евгений Биятов

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал желание Ксении Собчак получить у киевских властей разрешение на посещение Крыма в рамках президентской избирательной кампании.

На своей странице в Twitter Климкин написал, что желание придерживаться украинского законодательства является позитивным. При этом он отметил, что есть одно но.
Павел Климкин: «Но законный въезд для ведения нелегитимной кампании нелегитимных выборов на оккупированной территории — это точно шизофрения. Конечно, политическая».

Ранее Ксения Собчак, являющаяся кандидатом в президенты РФ, заявила, что обратилась в посольство Украины с просьбой разрешить ей посетить полуостров, назвав это «правильным решением».

В Крыму данную идею Собчак назвали цирком. Политологи считают, что она в рамках избирательной кампании просто пиарится на негативе, желая как можно чаще оказываться в центре внимания СМИ.

Крым воссоединился с Россией весной 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За возвращение в состав России проголосовали около 96% жителей полуострова.

Новости по теме

Читайте также