Петербургские райдеры стали лучшими на ЧМ по сноукайтингу

05.03.2018, 21:06

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Финский ветер и русский парус помогли петербуржцам завоевать медали чемпионата мира в сноукайтинге.

Как и многие соревнования по зимним видам спорта, этот турнир также проходил в городе Лахти. На берегу озера Весиярви установилась летная погода: ветер 3–6 метров в секунду, поэтому организаторы провели состязания по всем видам.

В самой представительной дисциплине «курс-рейс» победил 18-летний Никита Коданёв. Он же стал лучшим в юниорском зачете. А вот в «кайт-фристайле» наш спортсмен взял серебро.

Никита Коданёв, победитель чемпионата мира по сноукайтингу WISSA 2018: «Первые два дня проходят на достаточно хорошем ветру. И я лично пытаюсь показать максимальный результат в каждой гонке, потому что это для меня очень важно».

В соревнованиях среди девушек серебряные медали у петербурженки Марии Рыжанковой. Также соотечественник Никита Соколов выиграл турнир среди сноубордистов. Отмечается, что в следующий раз лучшие райдеры соберутся через год в США.