Трамп и Мэй сочли «безответственными» заявления Путина о новом оружии

05.03.2018, 17:26

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сошлись во мнении, что высказывания российского лидера Владимира Путина о новом вооружении — «безответственны».

К такому выводу Трамп и Мэй пришли во время телефонных переговоров в воскресенье, тезисы беседы обнародовала администрация президента США.

Из сообщения Белого дома: «Лидеры согласились с тем, что недавние заявления президента России Владимира Путина о развитии ядерного оружия были безответственными».

Кроме того, Трамп И Мэй осудили ситуацию в Восточной Гуте и решили, что в срыве гуманитарной паузы виноваты Сирия, Россия и Иран.

Напомним, президент России Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию рассказал о новейших видах российского вооружения, которые не имеют аналогов в мире. Среди них ракетный комплекс «Сармат», подводные беспилотники, крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс «Кинжал», лазерное и гиперзвуковое оружие.

Путин при этом подчеркнул, что Россия никому не угрожает и не преследует планов использовать это оружие в наступательных целях.

Читайте также