Асад обвинил коалицию США в поддержке террористов

05.03.2018, 00:21

Фото: Reuters © 2018, Khalil Ashawi.
Видео программы «Сегодня»

Международная коалиция во главе США поддерживает террористические организации на Ближнем Востоке, заявил президент Сирии.

Международная коалиция во главе с США поддерживает боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ), «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в РФ) и других террористических группировок, заявил в воскресенье на пресс-конференции после встречи с замглавы МИД Ирана президент Сирии Башар Асад.

Башар Асад, президент Сирии: «Западная коалиция является военно-воздушными силами для ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Эта коалиция поддерживает ИГИЛ (организация запрещена в РФ), „Джебхат ан-Нусру“ и другие аналогичные им террористические группировки».

Напомним, организации ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и «Джебхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ) запрещены в России.

Асад также заявил, что западные страны используют тему применения химического оружия в Сирии как повод для нанесения авиаударов по правительственным силам, передает РИА Новости.

Президент Сирии добавил, что сирийская армия будет продолжать военную операцию против боевиков в Восточной Гуте, но будет соблюдать гуманитарные паузы, так как мирных жителей необходимо вывести из окружения террористов. Напомним, по данным Минобороны РФ, гуманитарная пауза в Восточной Гуте в воскресенье не была соблюдена в шестой раз подряд, и из-за обстрелов боевиками из города снова не вышел ни один человек.

Новости по теме

Читайте также