Болельщик устроил возгорание на матче «Спартак» — «Локомотив» в Москве

04.03.2018, 21:59

Фото: Евгений Березин, Степан Чибисов / vk.com

Полиция задержала более 15 человек после возгорания на трибунах стадиона «Черкизово».

Пожарные в воскресенье потушили возгорание на трибунах столичного стадиона «Черкизово», которое устроил один из болельщиков во время матча «„Спартак“ — Локомотив». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе столичного управления МЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС по Москве: «Во время матча на стадионе „Черкизово“ болельщик зажег фальшфейер. Обеспечивающий на стадионе пожарную безопасность пожарно-спасательный наряд ликвидировал огнетушителем зажженное сигнальное пиротехническое устройство».

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что после инцидента полиция задержала более 15 человек, находившихся в этом секторе. Сообщений о пострадавших не поступало.

Источник: «Все они доставлены в отдел полиции, проверяется их причастность к противоправным действиям, опрашиваются свидетели и очевидцы, проверяются камеры видеонаблюдения».

Встреча «Локомотива» и «Спартака» в рамках 21-го тура чемпионата России завершилась со счетом 0:0. Матч прошел в непростых условиях: перед его началом в Москве снова начался сильный снегопад.

Новости по теме

Читайте также