«Больной министр — это норма»: в Киеве извинились за упавшего в обморок чиновника

27.02.2018, 11:06

Видео программы «Сегодня»

Неловкую ситуацию, произошедшую на международном форуме в Киеве, попыталась сгладить ведущая церемонии. Она извинилась за обморок украинского министра информационный политики. Юрий Стець упал после своего выступления, который сам же назвал «минимально дипломатичным, но максимально откровенным и искренним».

Стець адресовал упреки американскому послу на Украине Мари Йованович и евродепутату Ребекке Хармс. Он рассказал им про заместителя главы запрещенного в России «Меджлиса крымско-татарского народа» Ахтёма Чийгоза, которого за организацию беспорядков в феврале 2014 года приговорили к тюремному сроку, а потом помиловали. Министр Стець пообещал тюрьму западным политикам, после чего начал задыхаться, а голос его охрип.

Юрий Стець, министр информационной политики Украины: «Пани Хармс… Пани Иванович, пани Хармс, вы говорили, что Крым — это Украина, а Россия — оккупант. Посмотрите на Ахтема Чийгоза. Его за это посадили. Вы следующие!»

Министр рухнул, не доходя до кулис, ему помогли подняться и покинуть сцену. Организаторы форума попросили прощения за случившееся и призвали присутствующих с пониманием отнестись к ситуации. «Извините, пожалуйста, министр больной. Для нас — это норма. Просим понять этот момент», — сообщила ведущая церемонии.

Связанные новости

Читайте также