Число пострадавших на пожаре под Пермью выросло до 13 человек

27.02.2018, 06:04

Видео программы «Сегодня»

Количество пострадавших во время пожара в общежитии в городе Чусовой Пермского края увеличилось до 13 человек.

Об этом сообщил министр территориальной безопасности края Андрей Ковтун.

Андрей Ковтун, министр территориальной безопасности Пермского края: «На текущий момент у нас 13 пострадавших. О состоянии всех пока точно сказать не могу».

По словам министра, о расселении общежития речи не идет, так как само здание не пострадало, а 20 квартир вообще не были заселены. Внутренние помещения будут восстановлены, после чего жильцы смогу вернуться, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в здании общежития на ул. 50 лет ВЛКСМ в Чусовом произошел пожар. Прибывшие на место пожарные эвакуировали жильцов дома по лестничному маршу, большинство из них сейчас размещены в здании ближайшей школы. Пожар тушили около часа.

Жертвами пожара стали шесть человек: женщина, двое мужчин и трое несовершеннолетних детей. Еще четверо жильцов дома с ожогами верхних дыхательных путей госпитализированы в больницу. Всего, согласно спискам, в общежитии были прописаны более 200 человек.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Причины пожара устанавливаются.

Связанные новости

Читайте также