Минфин США объявит о новых санкциях против РФ в ближайшие несколько недель

23.02.2018, 20:46

Министерство финансов США работает над подготовкой новых санкций в отношении России.

Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что ведется работа над новыми ограничениями против России. С таким сообщением он выступил на пятничном брифинге для журналистов, передает ТАСС. По его словам, о санкциях будет объявлено в ближайшие несколько недель.

Стивен Мнучин: «Мы работаем над санкциями в отношении РФ. Я могу вас заверить, что они в работе, и я вернусь сюда в течение ближайших нескольких недель, чтобы поговорить о них».

Причиной подготовки новых ограничений стало расследование дела о так называемом российском вмешательстве в президентские выборы в США. Как отметил Мнучин, Минфин сотрудничает с ФБР по этому вопросу, сообщает РИА Новости.

Стивен Мнучин: «Мы смотрим на вмешательство в выборы. Мы тесно работаем с ФБР, и они дают нам информацию по последним претензиям. И, если это будет необходимо, мы рассмотрим информацию по частным лицам, которая у них есть».

Ранее в Госдепе заявили, что могут рассмотреть возможность введения санкций против 13 россиян, попавших в «список Мюллера».

Новости по теме

Читайте также