Во Львове на здании городской рады подняли флаг националистов

20.02.2018, 17:34

Фото: zaxid.net

На здании городской рады Львова впервые подняли два флага: государственный флаг Украины и флаг украинских националистов.

На здании ратуши, где заседает городская рада Львова, во вторник впервые подняли два флага: государственный флаг Украины и красно-черный флаг ОУН-УПА. Об этом сообщает местное издание Zaxid.net.

Издание напоминает, что депутаты городского совета рекомендовали поднимать флаг несколько раз в год в честь памятных дат. Такое же решение на прошлой неделе приняли депутаты Киевской городской рады. Так, сегодня на Украине отмечают День памяти героев «небесной сотни» — людей, погибших во время акций протеста на Майдане зимой 2014 года.

Отмечается также, что депутаты рекомендовали поднимать красно-черный флаг на всех административных зданиях в городе, но ветераны националистических организаций не поддержали эту идею.

Напомним, Организация украинских националистов с 2015 года имеет в стране статус «борцов за независимость» Украины, а ее участники пользуются правом на соцгарантии. В России ОУН и УПА признаны экстремистскими организациями и запрещены.

Читайте также