Российские лыжники взяли олимпийское серебро в эстафете

18.02.2018, 10:50

Олимпийская команда России заняла второе место в лыжной эстафетной гонке (4х10 км) среди мужчин на Играх-2018 в Пхёнчхане.

Серебряными олимпийскими призерами стали Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов.

Золото завоевала сборная Норвегии в составе Дидрика Тснсета, Мартина Сундбю, Симена Крюгера, Йоханнеса Клэбо. Норвежцы преодолели дистанцию за 1 час 33 минуты 4,9 секунды. Россияне проиграли лидерам 9,4 секунды. Бронзу завоевала команда Франции в составе Жана-Марка Гайяра, Мориса Манифика, Клемента Парисса и Адриена Бкашайдера.

Таким образом, в активе сборной России теперь три серебряные и семь бронзовых медалей. Накануне российские лыжницы завоевали в эстафете бронзу.