Наглый песец вернулся к ямальскому рыбаку и привел подругу: видео

16.02.2018, 16:13

Видео: Ildar Biktimirov / youtube.com

Дикий песец, ставший звездой YouTube благодаря рыбаку с Ямала, вернулся к нему за рыбой вместе с подругой-лисицей.

Рыбак с Ямала Ильдар Биктимиров прикормил дикого оголодавшего песца. Мужчина снял очередной ролик, на котором зверек снова приходит к нему во время рыбалки и выпрашивает мойву. При этом вместе с песцом из леса на обед к рыбаку пришла и пушистая лисица.

«Дружок, ты в курсе, что ты стал звездой YouTube?» — приветствовал Биктимиров песца, включив камеру. Рыбак решил дать животному кличку Пушок.

Ильдар Биктимиров, рыбак: «Пушок, идем сюда. Откармливать тебя будем. А то все беспокоятся, звезда наша голодная».

Биктимиров сообщил песцу, что принес ему целых два мешка рыбы. «Когда же ты уже наешься», — задается вопросом мужчина, при этом пытаясь дрессировать Пушка, давая команды «Копай!» (песец, как и собака, может зарывать свою добычу). Меньше рыбы досталось рыжей лисице, которая, в отличие от полярной лисы, не решилась так близко подойти к человеку.

Месяц назад Ильдар Биктимиров опубликовал ролик, в котором тот же зверек пытался вытащить из лунки мойву, несмотря на возражения рыбака. В итоге мужчина все-таки уступил настойчивости песца.

Любопытно, что песец (полярная лиса) и рыжая лиса в обычных условиях всегда воюют друг с другом, борясь за территорию, где можно охотиться. Впрочем, самыми злейшими врагами обеих этих видов являются нестабильные кормовые запасы и голод.

Читайте также