Генпрокуратура не нашла нарушений в регистрации Путина кандидатом в президенты

16.02.2018, 12:21

Генпрокуратура просит отказать в требовании кандидата в президенты РФ Ксении Собчак признать незаконной регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата на выборах главы государства.

Представитель Генпрокуратуры РФ на заседании в Верховном суде назвала заявления кандидата в президенты РФ Ксении Собчак против кандидата Владимира Путина несостоятельными.

Представитель Генпрокуратуры РФ: «Полагаю, что административный иск не подлежит удовлетворению, прошу отказать в его удовлетворении. Доводы административного истца несостоятельны и основаны на ошибочном толковании права».

Прокурор отметила, что действия ЦИК России не выходили за рамки ее полномочий, а оспариваемое постановление вынесено законно и обоснованно.

Ранее ВС РФ принял к производству обращение Ксении Собчак, которая потребовала признать незаконной регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата в президенты. Собчак считает, что Путин не имеет права участвовать в выборах, так как он ранее уже занимал пост президента РФ два срока подряд.

Выборы президента в РФ пройдут 18 марта. В качестве кандидатов зарегистрированы 8 человек — Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский. Владимир Путин участвует в выборах в качестве самовыдвиженца.

Новости по теме

Читайте также