«Тем ценнее медаль»: Медведев поздравил Елистратова с олимпийской бронзой

10.02.2018, 19:36

Фото: Reuters © 2018, John Sibley.
Видео программы «Сегодня»

Дмитрий Медведев поздравил шорт-трекиста Семёна Елистратова, ставшего бронзовым призером Игр в Пхёнчхане.

Глава правительства подчеркнул, что Елистратову удалось вновь доказать, что он является одним из лучших спортсменов, и отметил, что шорт-трекист «своим мастерством и самоотдачей заслужил восхищение болельщиков».

Медведев в поздравительной телеграмме обратил внимание и на то, что медаль Елистратов особенно важна, так как была завоевана в непростых условиях, сообщили в пресс-службе правительства.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Ваша награда — первая для наших олимпийских спортсменов, которым приходится выступать в непростых условиях. И тем ценнее эта медаль для всех нас».

Напомним, сегодня шорт-трекист Семён Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров и принес в копилку сборной России первую медаль.

Позднее сам спортсмен признался, что едва не расплакался во время церемонии награждения. Свою награду Елистратов посвятил российским спортсменам, которых «подло и мерзко отстранили от Олимпиады». Ранее с успешным выступлением атлета поздравили министр спорта Павел Колобков и вице-премьер Виталий Мутко.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также