Семён Елистратов принес России первую медаль Игр в Пхёнчхане

10.02.2018, 15:39

Российский шорт-трекист Семён Елистратов завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр.

Российский спортсмен занял третье место в финале соревнований по шорт-треку на дистанции 1500 метров. Елистратов показал результат 2 минуты 10,687 секунды.

Первым же стал Лим Хё Джун из Южной Корее, который установил новый олимпийский рекорд. Второе место занял представитель Голландии Шинки Кнегт.

Россияне Александр Шульгинов и Павел Ситников не смогли пробиться в финал соревнований.

Отметим, что для Елистратова это уже вторая олимпийская медаль. На Играх в Сочи он завоевал золото в эстафете.

А вот трехкратный чемпион Сочи Виктор Ан принять участие в Олимпиаде не смог. Прославленного шорт-трекиста на Игры не пригласил МОК. А в день открытия Олимпиады Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции Ана и еще 46 российских спортсменов.