Израиль нанес второй удар по Сирии

10.02.2018, 11:25

Фото: Associated Press © 2018, Ariel Schalit

Самолеты ВВС Израиля нанесли удары по сирийской системе воздушной обороны и иранским целям в Сирии, атакованы 12 объектов.

Израиль нанес масштабный удар по системам ПВО и иранским целям в Сирии. В Армии обороны Израиля назвали свои действия «крупномасштабной атакой против сирийской системы воздушной обороны и иранских целей в Сирии».

Из сообщения Армии обороны Израиля: «Несколько минут назад самолеты ВВС Израиля нанесли удары по сирийской системе воздушной обороны и иранским целям в Сирии, были атакованы 12 целей, в том числе — три баталии воздушной обороны и четыре военные иранские цели в Сирии».

Отмечается, что во время атаки в направлении Израиля были запущены зенитные ракеты, это вызвало срабатывание сирен воздушной тревоги на севере еврейского государства.

Ранее, в ночь на 10 февраля, израильские ВВС сбили иранский беспилотник, запущенный, по данным Израиля, с территории Сирии. В ответ авиация Израиля нанесла удары по иранским объектам на территории САР. Сирийские военные сбили израильский F-16 (при этом отмечалось, что были сбиты несколько истребителей, эти данные Израиль опроверг).

Оба пилота F-16 катапультировались, один из военных был госпитализирован с тяжелыми ранениями.

Новости по теме

Читайте также