В Рязани на бросивших умирать пациента врачей завели уголовное дело

08.02.2018, 14:40

Видео программы «ЧП»

В Рязани следователи выяснили судьбу пациента из скандального ролика, на котором мужчина истекает кровью на полу в больнице. Информация, которую получили сыщики, легла в основу уголовного дела.

Оказывается, инцидент, который получил общественный резонанс, произошел еще в феврале 2016-го. В приемное отделение доставили больного с подозрением на травму головы. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и медики якобы просто бросили его в коридоре. Через некоторое время пациент скончался.

Только потом выяснилось, что у пациента было тяжелое заболевание сердца. Сыщики расценили это как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Александр Санфёров, заместитель руководителя московского межрайонного следственного отдела Рязани СУ РФ по Рязанской области: «Упал на кафельный пол, где причинил себе рваную рану надбровной дуги. Несмотря на то, что он самостоятельно причинил себе рваную рану, которая вызвала обильное кровотечение, медицинские работники в течение нескольких часов не подходили к нему и соответствующую помощь не оказывали».

Напомним, что сразу после появления ролика в Интернете в региональном минздраве заявили: в больнице ведется видеонаблюдение и подобных происшествий там якобы зафиксировано не было.

Читайте также