Спасатели вызволили съемочную группу НТВ из снежного плена на трассе в Поволжье

06.02.2018, 11:27

Видеосюжет: Михаил Чернов
Видео программы «Сегодня»

Из центральной России циклон отправился в Поволжье. В Казани за сутки выпало более половины месячной нормы осадков. Под Саратовом из-за сильной метели закрыли движение по участку федеральный трассы, а в Ульяновской области серьезно ограничили движение общественного транспорта.

Мощный снегопад накануне накрыл все Поволжье. Запорошило Татарстан, Ульяновскую, Самарскую, Пензенскую и Саратовскую области. На трассах образовались заторы. В одном из таких между Самарой и Саратовом пришлось постоять и съемочной группе НТВ.

Дальнобойщики и водители легковых машин терпеливо ждали по несколько часов, пока техника убирала сугробы с трассы. Дорожные службы бросили на борьбу со стихией все резервы, но и техники все равно не хватало.

Этот тот случай, когда дорогу журналисты видели только благодаря фарам впереди идущей машины. На обочинах сугробы выше человеческого роста, а сама трасса больше напоминала тоннель.

Если съемочная группа корреспондента НТВ Михаила Чернова простояла в пробке около часа, то его коллеге Александре Тонких, застрявшей в Ульяновской области, «повезло» гораздо меньше.

В службе 112 честно признались: трактор и мобильный пункт обогрева уже отправлены к журналистам из Ульяновска, но ситуация сложная по всей области. Снегопад и сильный ветер превратили некоторые участки дорог в большие сугробы. Междугородние автобусные перевозки приостановили, многие авиарейсы задержали, в школах отменили занятия.

Герои сюжета в Казани в этот день съемочную группу так и не дождались. Самостоятельные попытки водителя откопать редакционную машину и вытащить другие авто привели только к тому, что журналисты остались с порванным тросом и сломанной лопатой. Спустя три часа к ним прорвалась техника. Уже после чудесного спасения они узнали, что трассу перекрыли сразу после того, как съемочная группа на нее въехала.

Новости по теме

Читайте также