При обысках у врио премьера Дагестана нашли золотой пистолет, автоматы и боеприпасы

05.02.2018, 14:24

Фото: Следственный комитет РФ

В СМИ сегодня появилась информация о задержании и. о. главы правительства Дагестана, а также двоих его заместителей и бывшего министра образования. В Следственном комитете прокомментировали эти сообщения.

В СК пояснили, что члены правительства Республики Дагестан были задержаны по делу о мошенничестве при реализации социальных программ. Подозреваемым планируют в ближайшее время предъявить обвинение и ходатайствовать в суде об их аресте.

Как уточнили в ведомстве, в ходе следственных действий было установлено, что к хищению бюджетных средств причастны врио главы правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, двое вице-премьеров республики Шамиль Исаев и Раюдин Юсуфов, а также экс-министр образования Шахабас Шахов и «иные лица».

Сегодня сотрудники СК при взаимодействии с ФСБ задержали подозреваемых и провели обыски по месту их жительства. У Гамидова в ходе обысков были изъяты золотой пистолет ТТ, а также два пистолета пистолеты «Беретта», пистолет Макарова, два автомата Калашникова и боеприпасы.

Антикоррупция в Дагестане

Задержание высокопоставленных чиновников в Дагестане: кто нервирует людей с золотыми пистолетами? Игорь Виттель — о гостях из Москвы и политической воле.

Опубликовано НТВ 6 февраля 2018 г.

Читайте также