Против главного архитектора Махачкалы возбуждено уголовное дело

02.02.2018, 11:19

Фото: mkala.ru.
Видео программы «Сегодня»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного архитектора Махачкалы Магомеда-Расула Гитинова.

В феврале 2015 года Гитинов составил градостроительный план земельного участка площадью 600 квадратных метров, на котором должны были построить 12-этажный жилой дом. В зону застройки частично попал земельный участок, принадлежащий жителю Махачкалы. Пострадавший подал иск.

В феврале 2017 года суд постановил снести фундамент многоквартирного жилого дома, чем был причинен ущерб администрации города на сумму около 4 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального СК.

Из сообщения СК РФ по Республике Дагестан: «Возбуждено уголовное дело в отношении начальника муниципального казенного учреждения „Управление архитектуры и градостроительства Махачкалы“ Магомеда-Расула Гитинова. Он подозревается в совершении действий, явно выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий».

Ранее суд временно отстранил от должности мэра Махачкалы Мусу Мусаева, которому также были предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий и причинении многомиллионного ущерба бюджету республики. По версии следствия, в марте 2017 года Мусаев продал застройщику участок земли, который был собственностью республики, за 1,1 млн рублей. Притом его рыночная стоимость превышает 81 млн руб. Бывший градоначальник сейчас находится под стражей.

Связанные новости

Читайте также