Лыжник Крюков: лицо Родченкова во время допроса в CAS закрыли простыней

01.02.2018, 21:16

Видео программы «Сегодня»

Олимпийский чемпион Ванкувера в лыжных гонках и серебряный призер Игр в Сочи Никита Крюков не намерен ехать на Олимпиаду в Пхёнчхан, несмотря на оправдательное решение Спортивного арбитражного суда (CAS). Об этом титулованный спортсмен заявил в эфире НТВ.

Никита Крюков: «Я изначально говорил, что не хотел бы ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом. И сегодня я не отказываюсь от своих слов. Могу только пожелать удачи тем ребятам, которые поедут, и буду болеть за них».

Также Крюков рассказал подробности заседания CAS, на котором он присутствовал в конце января. В частности, он сообщил о том, как допрашивали скандально известного информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова.

Никита Крюков: «Родченкова там не было. Как я узнал у адвокатов, только в первый день связывались с ним по „Скайпу“. Причем лицо его было абсолютно закрыто простыней. Никто не видел его. Я у адвокатов спрашивал: вы уверены на 100%, что там сидел Родченков? Они сказали: нет, его никто не видел».

Путин назвал Родченкова придурком

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также