Посольство РФ пошутило над ажиотажем вокруг российской «рыбы-мутанта» в британских СМИ

30.01.2018, 18:28

Посольство России в Лондоне в привычной для себя саркастичной манере пошутило над публикациями в британских СМИ о «рыбе-мутанте, пойманной в водах Иртыша».

Двух необычных щук с наростами на голове выловил рыбак в Омской области. За странные рога рыб прозвали «драконами» и «мутантами», а новость об этом с громкими заголовками перепечатали сразу несколько британских газет, в том числе Daily Mail и The Sun. По версии СМИ, рыбы мутировали из-за влияния завода по переработке циркония, расположенного неподалеку от места рыбалки, или падения в те края ступеней ракетоносителей.

В посольстве России в Лондоне в связи с этим отметили, что не удивятся, если уже завтра кто-нибудь назовет эту рыбу «гибридной угрозой безопасности Великобритании».

На минувшей неделе министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон в своей статье для The Daily Telegraph заявил, что Россия якобы разрабатывает план «по уничтожению важнейшей инфраструктуры» Великобритании. Он уточнил, что Москва исследует организацию работы жизненно важных объектов инфраструктуры страны и их связи с континентальной Европой с целью посеять хаос и панические настроения. По мнению Уильямсона, атака России на объекты инфраструктуры приведет к «тысячам и тысячам жертв».

В Минобороны РФ на это ответили, что британский министр, по всей видимости, «утратил понимание границ разумного».

Читайте также