Губернатор Петербурга пригрозил увольнениями комитету по строительству

30.01.2018, 17:40

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге ждут серьезные кадровые потери в комитете по строительству. На заседании правительства стало известно о срыве адресно-инвестиционной программы.

Губернатор Георгий Полтавченко потребовал уволить сотрудников, которые не смогли добиться эффективного распоряжения 10 миллиардами рублей, которые были выделены комитету по строительству в рамках адресно-инвестиционной программы.

Исполняющий обязанности председателя Евгений Барановский сообщил, что причиной стал разрыв 20 контрактов. Подрядчики не отвечали нужным требованиям. В свою очередь губернатор заявил, что это проблемы не строителей, а чиновников комитета, которые не смогли найти качественных подрядчиков.

Кроме того, Полтавченко поручил чиновникам расплачиваться с подрядчиками не в конце декабря, когда надо срочно подводить итоги, а равномерно в течение года. Те госслужащие, которые выплатят деньги за выполненные работы после 15 декабря 2018 года, будут уволены.

Столь жесткое поведение на сегодняшнем заседании правительства многие связывают с тем, что накануне Георгий Полтавченко попал в так называемый «кремлевский список», который опубликовал Минфин США. Однако сам губернатор считает, что попадание в этот рейтинг говорит о признании его заслуг перед Россией и Петербургом, пишет в Twitter пресс-секретарь главы города Андрей Кибитов.

Читайте также