Трамп не нашел времени на встречу с Порошенко

27.01.2018, 10:21

Президент США Дональд Трамп не успел встретиться с украинским лидером Петром Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Как сообщила в Twitter журналистка телеканала CBS Маргарет Бреннан со ссылкой на госсекретаря США Рекса Тиллерсона, Трамп не стал встречаться с Порошенко в Давосе из-за плотного рабочего графика.

Маргарет Бреннан, журналист телеканала CBS: «Секретарь Тиллерсон остался в Давосе и только что встретился с украинским президентом Порошенко. Тиллерсон сказал ему, что Трамп тоже хотел встретиться с ним, но не успел. Трамп уже на пути в Вашингтон».

Ранее в Белом доме отмечали, что Трамп не планировал проводить официальную встречу с Порошенко. Отмечалось, что лидеры могли встретиться на одном из мероприятий.

Напомним, что во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе украинский президент заявил, что «Россия развернула необъявленную войну» против Запада и призвал создать коалицию, чтобы противостоять «российской агрессии». Дональд Трамп во время своей речи на форуме заявил, что США намерены продолжать диалог с российской стороной.

Новости по теме

Читайте также