«Предстоит какая-то борьба»: глава ВТБ прокомментировал санкционное давление США на Россию

26.01.2018, 21:56

Видео программы «Сегодня»

Сегодня США ввели новые санкции против России из-за ситуации на Украине. По уточненным данным, в черный список включили более двух десятков чиновников, а также организации.

Под секторальные санкции, в частности, попали компании «Силовые машины», «Технопромэкспорт», «Калининграднефтепродукт», «Медиа-Инвест», «Сургутнефтегазбанк», «Совхоз „Червишевский“», «Сургутмебель».

Под персональными санкциями оказались замминистра энергетики Андрей Черезов, директор департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго Евгений Грабчак, а также глава «Технопромэкспорта» Сергей Топор-Гилка. Полный список опубликован на сайте Минфина США.

И сегодня глава ВТБ Андрей Костин прокомментировал обстановку в США, в которой принимаются антироссийские санкции.

Андрей Костин: «Нынешняя администрация Трампа не хотела бы углубления конфликта с Россией, в том числе из-за санкций. Но очень сильное давление со стороны конгресса, чиновников. Мы знаем, что наиболее оголтелая команда ушла из Госдепа, но активно работает с конгрессом. Наши бывшие люди, которые сейчас активно ведут работу против России. Вот все это говорит о том, что, наверное, предстоит какая-то борьба».

Новости по теме

Читайте также